Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Genussgolfturnier 2021

am 26.09.2021 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 26.09.2021
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas Scramble (Stableford - 2 Spieler)
Platz Golfplatz Bad Gleichenberg 9L
Clubname Bad Gleichenberg
Nennschluss 24. September 2021, 16:00 Uhr
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Manfred LAFER Bad Gleichenberg 35,0 18
10:00 Uhr 1 Günther RUPRECHT Bad Gleichenberg 19,4 9
10:00 Uhr 1 Günter HÖBER Bad Gleichenberg 34,0 18
10:00 Uhr 1 Josef FUCHS Bad Gleichenberg 22,0 11
10:10 Uhr 1 ROSA LODERER Bad Gleichenberg 30,6 16
10:10 Uhr 1 Karl LODERER Bad Gleichenberg 21,2 10
10:10 Uhr 1 Elfriede ETTL Bad Gleichenberg 23,4 12
10:10 Uhr 1 Johann ETTL Bad Gleichenberg 20,7 10
10:20 Uhr 1 Gottfried CLEMENT Bad Gleichenberg 26,4 13
10:20 Uhr 1 Johann LEHR Bad Gleichenberg 26,2 13
10:20 Uhr 1 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee 24,2 13
10:20 Uhr 1 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg 14,6 8
10:30 Uhr 1 Wilhelm Fladerer Bad Gleichenberg 54,0 29
10:30 Uhr 1 Andrea PUNTIGAM Bad Gleichenberg 52,7 28
10:30 Uhr 1 Antonia STUBENBERG Bad Gleichenberg 25,2 13
10:30 Uhr 1 Maximilian STUBENBERG Bad Gleichenberg 12,8 6
10:40 Uhr 1 Maria Fröhlich GC Traminergolf Klöch 37,7 20
10:40 Uhr 1 Ernst Fröhlich GC Traminergolf Klöch 15,4 7
10:40 Uhr 1 Elfriede Summer GC Traminergolf Klöch 45,0 24
10:40 Uhr 1 Klaus Zidek GC Traminergolf Klöch 30,5 16
10:50 Uhr 1 Christine HÖFLER Bad Gleichenberg 38,0 20
10:50 Uhr 1 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg 16,2 8
10:50 Uhr 1 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 20,8 10
10:50 Uhr 1 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 9,0 4
11:00 Uhr 1 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch 17,2 9
11:00 Uhr 1 Christian LOOS Bad Gleichenberg 16,5 8
11:00 Uhr 1 Franz PLANK Bad Gleichenberg 26,0 13
11:00 Uhr 1 Walter Mayer Golfclub Grazer MurAuen 20,8 10
11:10 Uhr 1 Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11,4 5
11:10 Uhr 1 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 9,6 4
11:10 Uhr 1 Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10,9 6
11:10 Uhr 1 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 5,8 3
11:20 Uhr 1 Ruth Maria Zippusch Murhof 54,0 29
11:20 Uhr 1 Michael Ulz Murhof 20,9 10
11:20 Uhr 1 Gerhard Mann Golfclub Grazer MurAuen 39,3 20
11:20 Uhr 1 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 11,7 5
11:30 Uhr 1 GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 23,9 13
11:30 Uhr 1 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 23,5 12
11:30 Uhr 1 MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 33,7 18
11:30 Uhr 1 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 9,0 4
11:40 Uhr 1 Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 26,4 14
11:40 Uhr 1 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 24,8 12
11:40 Uhr 1 Eva Pickl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 28,0 15
11:40 Uhr 1 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 25,6 13
11:50 Uhr 1 Michael Pichler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 54,0 29
11:50 Uhr 1 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg 14,8 7
11:50 Uhr 1 Bernd Luxbacher Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 40,0 21
11:50 Uhr 1 SUSANNE MITTERMAYR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 33,5 18
12:00 Uhr 1 Harald Scheucher Golfclub Klockerhof 13,2 6
12:00 Uhr 1 Michael Moser AUT PRO 0
12:00 Uhr 1 Hermann Leifert Golfclub Klockerhof 18,9 9
12:00 Uhr 1 Johann SPARI Murhof 14,0 6
12:10 Uhr 1 Robert GUTMANN Bad Gleichenberg 17,0 8
12:10 Uhr 1 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 14,8 7
12:10 Uhr 1 Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 11,6 5
12:10 Uhr 1 Ernst FEICHTEL GC Erzherzog Johann 7,9 3
12:20 Uhr 1 Veronika Machreich Golfclub Herrensee 45,0 24
12:20 Uhr 1 Uwe Machreich Golfclub Herrensee 19,6 10
12:20 Uhr 1 Gerhard Stecker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 45,0 24
12:20 Uhr 1 Uwe Kaufmann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 18,9 9
12:30 Uhr 1 Robert KOLLER Bad Gleichenberg 17,7 8
12:30 Uhr 1 WERNER JOGL Bad Gleichenberg 13,7 6
12:30 Uhr 1 Elisabeth Taucher-Dresler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 27,5 15
12:30 Uhr 1 Wolfgang Taucher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 23,1 11
12:40 Uhr 1 Brigitte Weichselbaum GC St. Pölten 31,0 16
12:40 Uhr 1 Markus Steinwendtner GC St. Pölten 20,2 10
12:40 Uhr 1 MARION HARTL Bad Gleichenberg 25,9 14
12:40 Uhr 1 Ralf LENTE Bad Gleichenberg 21,0 10
12:50 Uhr 1 Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 19,9 10
12:50 Uhr 1 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 11,1 5
12:50 Uhr 1 Klaus GENSER Bad Gleichenberg 25,5 13
12:50 Uhr 1 Birgit GENSER Bad Gleichenberg 18,7 10

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 WERNER JOGL Bad Gleichenberg 6 13,7 1000 -1000 Scorekarte
  Robert KOLLER Bad Gleichenberg 8 17,7 1000 -1000  
2 Ernst FEICHTEL GC Erzherzog Johann 3 7,9 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 5 11,6 1000 -1000  
3 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 14,8 1000 -1000 Scorekarte
  Robert GUTMANN Bad Gleichenberg 8 17,0 1000 -1000  
4 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg 8 14,6 1000 -1000 Scorekarte
  Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee 13 24,2 1000 -1000  
5 Uwe Machreich Golfclub Herrensee 10 19,6 1000 -1000 Scorekarte
  Veronika Machreich Golfclub Herrensee 24 45,0 1000 -1000  
6 Ralf LENTE Bad Gleichenberg 10 21,0 1000 -1000 Scorekarte
  MARION HARTL Bad Gleichenberg 14 25,9 1000 -1000  
7 Michael Moser AUT 0 PRO 1000 -1000 Scorekarte
  Harald Scheucher Golfclub Klockerhof 6 13,2 1000 -1000  
8 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg 8 16,2 1000 -1000 Scorekarte
  Christine HÖFLER Bad Gleichenberg 20 38,0 1000 -1000  
9 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 5 11,1 1000 -1000 Scorekarte
  Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 10 19,9 1000 -1000  
10 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg 7 14,8 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Pichler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 54,0 1000 -1000  
11 Maximilian STUBENBERG Bad Gleichenberg 6 12,8 1000 -1000 Scorekarte
  Antonia STUBENBERG Bad Gleichenberg 13 25,2 1000 -1000  
12 Ernst Fröhlich GC Traminergolf Klöch 7 15,4 1000 -1000 Scorekarte
  Maria Fröhlich GC Traminergolf Klöch 20 37,7 1000 -1000  
13 Klaus Zidek GC Traminergolf Klöch 16 30,5 1000 -1000 Scorekarte
  Elfriede Summer GC Traminergolf Klöch 24 45,0 1000 -1000  
14 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 4 9,0 1000 -1000 Scorekarte
  THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 20,8 1000 -1000  
15 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 4 9,6 1000 -1000 Scorekarte
  Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5 11,4 1000 -1000  
16 Karl LODERER Bad Gleichenberg 10 21,2 1000 -1000 Scorekarte
  ROSA LODERER Bad Gleichenberg 16 30,6 1000 -1000  
17 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 4 9,0 1000 -1000 Scorekarte
  MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 18 33,7 1000 -1000  
18 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,8 1000 -1000 Scorekarte
  Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 10,9 1000 -1000  
19 Birgit GENSER Bad Gleichenberg 10 18,7 1000 -1000 Scorekarte
  Klaus GENSER Bad Gleichenberg 13 25,5 1000 -1000  
20 Gottfried CLEMENT Bad Gleichenberg 13 26,4 1000 -1000 Scorekarte
  Johann LEHR Bad Gleichenberg 13 26,2 1000 -1000  
21 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 25,6 1000 -1000 Scorekarte
  Eva Pickl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 28,0 1000 -1000  
22 Günther RUPRECHT Bad Gleichenberg 9 19,4 1000 -1000 Scorekarte
  Manfred LAFER Bad Gleichenberg 18 35,0 1000 -1000  
23 Christian LOOS Bad Gleichenberg 8 16,5 1000 -1000 Scorekarte
  Claudia Loos GC Traminergolf Klöch 9 17,2 1000 -1000  
24 Wolfgang Taucher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 23,1 1000 -1000 Scorekarte
  Elisabeth Taucher-Dresler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 27,5 1000 -1000  
25 Markus Steinwendtner GC St. Pölten 10 20,2 1000 -1000 Scorekarte
  Brigitte Weichselbaum GC St. Pölten 16 31,0 1000 -1000  
26 Johann ETTL Bad Gleichenberg 10 20,7 1000 -1000 Scorekarte
  Elfriede ETTL Bad Gleichenberg 12 23,4 1000 -1000  
27 Walter Mayer Golfclub Grazer MurAuen 10 20,8 1000 -1000 Scorekarte
  Franz PLANK Bad Gleichenberg 13 26,0 1000 -1000  
28 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 5 11,7 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Mann Golfclub Grazer MurAuen 20 39,3 1000 -1000  
29 Uwe Kaufmann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 9 18,9 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Stecker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 24 45,0 1000 -1000  
30 SUSANNE MITTERMAYR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 33,5 1000 -1000 Scorekarte
  Bernd Luxbacher Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 40,0 1000 -1000  
31 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 12 24,8 1000 -1000 Scorekarte
  Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 14 26,4 1000 -1000  
32 Johann SPARI Murhof 6 14,0 1000 -1000 Scorekarte
  Hermann Leifert Golfclub Klockerhof 9 18,9 1000 -1000  
33 Michael Ulz Murhof 10 20,9 1000 -1000 Scorekarte
  Ruth Maria Zippusch Murhof 29 54,0 1000 -1000  
34 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 12 23,5 1000 -1000 Scorekarte
  GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 23,9 1000 -1000  
35 Josef FUCHS Bad Gleichenberg 11 22,0 1000 -1000 Scorekarte
  Günter HÖBER Bad Gleichenberg 18 34,0 1000 -1000  
36 Andrea PUNTIGAM Bad Gleichenberg 28 52,7 1000 -1000 Scorekarte
  Wilhelm Fladerer Bad Gleichenberg 29 54,0 1000 -1000  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Michael Moser AUT 0 PRO 1000 -1000 Scorekarte
  Harald Scheucher Golfclub Klockerhof 6 13,2 1000 -1000  
2 Ernst FEICHTEL GC Erzherzog Johann 3 7,9 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Neuwirth GC Gut Murstätten 5 11,6 1000 -1000  
3 WERNER JOGL Bad Gleichenberg 6 13,7 1000 -1000 Scorekarte
  Robert KOLLER Bad Gleichenberg 8 17,7 1000 -1000  
4 Peter Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 4 9,6 1000 -1000 Scorekarte
  Manfred Sinitsch Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 5 11,4 1000 -1000  
5 MARKUS SWETE Golf Club Murtal 5 11,1 1000 -1000 Scorekarte
  Brigitte Rathmanner Swete Golf Club Murtal 10 19,9 1000 -1000  
6 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 7 14,8 1000 -1000 Scorekarte
  Robert GUTMANN Bad Gleichenberg 8 17,0 1000 -1000  
7 Sabine Weninger Golfclub Bad Waltersdorf 3 5,8 1000 -1000 Scorekarte
  Claudia Sinitsch-Pfeiler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 6 10,9 1000 -1000  
8 Harry LIENDL Bad Gleichenberg 4 9,0 1000 -1000 Scorekarte
  THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 10 20,8 1000 -1000  
9 Maximilian STUBENBERG Bad Gleichenberg 6 12,8 1000 -1000 Scorekarte
  Antonia STUBENBERG Bad Gleichenberg 13 25,2 1000 -1000  
10 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg 8 14,6 1000 -1000 Scorekarte
  Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee 13 24,2 1000 -1000  
11 Ernst Fröhlich GC Traminergolf Klöch 7 15,4 1000 -1000 Scorekarte
  Maria Fröhlich GC Traminergolf Klöch 20 37,7 1000 -1000  
12 WILLIBALD FRAUWALLNER Golfclub Bad Waltersdorf 4 9,0 1000 -1000 Scorekarte
  MONIKA EITER Golfclub Bad Waltersdorf 18 33,7 1000 -1000  
13 Ralf LENTE Bad Gleichenberg 10 21,0 1000 -1000 Scorekarte
  MARION HARTL Bad Gleichenberg 14 25,9 1000 -1000  
14 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg 8 16,2 1000 -1000 Scorekarte
  Christine HÖFLER Bad Gleichenberg 20 38,0 1000 -1000  
15 Uwe Machreich Golfclub Herrensee 10 19,6 1000 -1000 Scorekarte
  Veronika Machreich Golfclub Herrensee 24 45,0 1000 -1000  
16 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg 7 14,8 1000 -1000 Scorekarte
  Michael Pichler Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 29 54,0 1000 -1000  
17 Birgit GENSER Bad Gleichenberg 10 18,7 1000 -1000 Scorekarte
  Klaus GENSER Bad Gleichenberg 13 25,5 1000 -1000  
18 Christian LOOS Bad Gleichenberg 8 16,5 1000 -1000 Scorekarte
  Claudia Loos GC Traminergolf Klöch 9 17,2 1000 -1000  
19 Karl LODERER Bad Gleichenberg 10 21,2 1000 -1000 Scorekarte
  ROSA LODERER Bad Gleichenberg 16 30,6 1000 -1000  
20 Johann SPARI Murhof 6 14,0 1000 -1000 Scorekarte
  Hermann Leifert Golfclub Klockerhof 9 18,9 1000 -1000  
21 Werner Huber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 13 25,6 1000 -1000 Scorekarte
  Eva Pickl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 28,0 1000 -1000  
22 Klaus Zidek GC Traminergolf Klöch 16 30,5 1000 -1000 Scorekarte
  Elfriede Summer GC Traminergolf Klöch 24 45,0 1000 -1000  
23 Günther RUPRECHT Bad Gleichenberg 9 19,4 1000 -1000 Scorekarte
  Manfred LAFER Bad Gleichenberg 18 35,0 1000 -1000  
24 Gottfried CLEMENT Bad Gleichenberg 13 26,4 1000 -1000 Scorekarte
  Johann LEHR Bad Gleichenberg 13 26,2 1000 -1000  
25 Wolfgang Taucher Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 11 23,1 1000 -1000 Scorekarte
  Elisabeth Taucher-Dresler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf 15 27,5 1000 -1000  
26 Johann ETTL Bad Gleichenberg 10 20,7 1000 -1000 Scorekarte
  Elfriede ETTL Bad Gleichenberg 12 23,4 1000 -1000  
27 Walter Mayer Golfclub Grazer MurAuen 10 20,8 1000 -1000 Scorekarte
  Franz PLANK Bad Gleichenberg 13 26,0 1000 -1000  
28 KARL PENDL Golfclub Bad Waltersdorf 5 11,7 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Mann Golfclub Grazer MurAuen 20 39,3 1000 -1000  
29 Markus Steinwendtner GC St. Pölten 10 20,2 1000 -1000 Scorekarte
  Brigitte Weichselbaum GC St. Pölten 16 31,0 1000 -1000  
30 Ferdinand Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 12 24,8 1000 -1000 Scorekarte
  Henrieta Kocsisek Golfclub Bad Waltersdorf 14 26,4 1000 -1000  
31 Uwe Kaufmann REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 9 18,9 1000 -1000 Scorekarte
  Gerhard Stecker REITERS GOLF & COUNTRY CLUB Bad Tatzmannsdorf 24 45,0 1000 -1000  
32 FRANZ SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 12 23,5 1000 -1000 Scorekarte
  GUNDULA SCHWEIGHOFER Golfclub Bad Waltersdorf 13 23,9 1000 -1000  
33 Michael Ulz Murhof 10 20,9 1000 -1000 Scorekarte
  Ruth Maria Zippusch Murhof 29 54,0 1000 -1000  
34 SUSANNE MITTERMAYR Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 18 33,5 1000 -1000 Scorekarte
  Bernd Luxbacher Golfclub Graz Andritz St. Gotthard 21 40,0 1000 -1000  
35 Josef FUCHS Bad Gleichenberg 11 22,0 1000 -1000 Scorekarte
  Günter HÖBER Bad Gleichenberg 18 34,0 1000 -1000  
36 Andrea PUNTIGAM Bad Gleichenberg 28 52,7 1000 -1000 Scorekarte
  Wilhelm Fladerer Bad Gleichenberg 29 54,0 1000 -1000