Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

9-Loch Birdie's Winepower (14)

am 03.10.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 03.10.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus 9-Loch Stableford
Turnierart 9-Loch-Turnier
Platz Golf-Club Bad Gleichenberg
Clubname Bad Gleichenberg
Nennschluss 03.Oktober 2019, 12:30
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
9-Loch Birdie’s Winepower

9 Loch Stableford - Das Wettspiel ist vorgabenwirksam

Ort:
Golfclub Bad Gleichenberg
Hoffeldweg 3
A-8344 Bad Gleichenberg
Tel: 03159/3717
E-Mail: office@golf-badgleichenberg.at

Start:
jeden zweiten DONNERSTAG (terminliche Änderungen vorbehalten)
Startzeiten ab ca. 16:30 Uhr (variiert nach Jahreszeit)

Die genaue Startzeit ist am selben Tag, ab 15:00 Uhr unter Rufnummer +43 79/27799 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge:
Herren: Gelb
Damen: Rot

Auslosung:
Die Einteilung der Spielgruppen erfolgt grundsätzlich aufsteigend nach Vorgaben. Flightwünsche sind im Ermessen der Wettspielleitung möglich.

Preise:
Tagespreise: 1.Platz Brutto, 1. – 3.Platz Nett

Nenngeld:
€ 14,-

Nennungen:
Unter Angabe von Namen, Stammvorgabe und Heimatclub per E-Mail an: office@golf-badgleichenberg.at oder telefonisch unter +43 3159 / 37 17

Meldeschluss:
Am selben Tag 14:00 Uhr
Teilnahmeberechtigt:
Sind Amateure, die Mitglieder eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von -54 verfügen. Mind. 8, Max. 28 Teilnehmer nach Meldeeingang. Wartelisten werden geführt.

Siegerehrung:
Nach Beendigung des Turniers durch ein Mitglied des Birdie-Club.

Änderungsvorbehalt:
Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Jahreswertung:
Für die Jahreswertung zählen die besten 6 Netto- bzw. Brutto-Ergebnisse.

Das Team des GC Bad Gleichenberg freut sich auf Ihre Teilnahme!

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
15:30 Uhr 1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -11,3 -9
15:30 Uhr 1 Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -13,3 -12
15:30 Uhr 1 Alfred Hadler Bad Gleichenberg -25,5 -25
15:40 Uhr 1 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -25,8 -25
15:40 Uhr 1 Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -30,5 -31
15:40 Uhr 1 Renate Nagler GC Schloss Feistritz - Greencard -29,3 -31
15:50 Uhr 1 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,5 -4
15:50 Uhr 1 Gerald Haus Bad Gleichenberg -10,1 -8
15:50 Uhr 1 Christian Falk Bad Gleichenberg -15,3 -14
15:50 Uhr 1 Joachim Peheim GC Gut Murstätten -34,5 -35
16:00 Uhr 1 Josef Walter Golfclub 2000 -16,5 -15
16:00 Uhr 1 Alois Hofer Bad Gleichenberg -17,8 -17
16:00 Uhr 1 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21,4 -21
16:00 Uhr 1 Johann Rauch GC Traminergolf Klöch -44 -45

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,3 20 Scorekarte
2 Alois Hofer Bad Gleichenberg -17 -17,8 20 Scorekarte
3 Joachim Peheim GC Gut Murstätten -35 -34,5 19 Scorekarte
4 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -25 -25,8 19 Scorekarte
5 Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -12 -13,3 16 Scorekarte
6 Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -31 -30,5 16 Scorekarte
7 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21 -21,4 15 Scorekarte
8 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -10,1 15 Scorekarte
9 Renate Nagler GC Schloss Feistritz - Greencard -31 -29,3 15 Scorekarte
10 Alfred Hadler Bad Gleichenberg -25 -25,5 15 Scorekarte
11 Josef Walter Golfclub 2000 -15 -16,5 14 Scorekarte
12 Christian Falk Bad Gleichenberg -14 -15,3 13 Scorekarte
13 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -6,5 13 Scorekarte
14 Johann Rauch GC Traminergolf Klöch -45 -44 12 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,3 15 Scorekarte
2 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -10,1 12 Scorekarte
3 Alois Hofer Bad Gleichenberg -17 -17,8 12 Scorekarte
4 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -6,5 11 Scorekarte
5 Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -12 -13,3 10 Scorekarte
6 Christian Falk Bad Gleichenberg -14 -15,3 8 Scorekarte
7 Josef Walter Golfclub 2000 -15 -16,5 7 Scorekarte
8 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -25 -25,8 7 Scorekarte
9 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21 -21,4 5 Scorekarte
10 Alfred Hadler Bad Gleichenberg -25 -25,5 5 Scorekarte
11 Joachim Peheim GC Gut Murstätten -35 -34,5 4 Scorekarte
12 Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -31 -30,5 4 Scorekarte
13 Renate Nagler GC Schloss Feistritz - Greencard -31 -29,3 3 Scorekarte
14 Johann Rauch GC Traminergolf Klöch -45 -44 2 Scorekarte