Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Backhendltrophy by Gasthof Fuchs

am 24.05.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 24.05.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golf-Club Bad Gleichenberg
Clubname Bad Gleichenberg
Nennschluss 22.Mai 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung_2019_5_23.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
14:00 Uhr 1 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18,8 -18
14:00 Uhr 1 Alois Hofer Bad Gleichenberg -19,1 -18
14:00 Uhr 1 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -25,7 -25
14:00 Uhr 1 Günter Höber Bad Gleichenberg -45 -46
14:10 Uhr 1 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -26,5 -26
14:10 Uhr 1 Johannes Petz GC Gut Freiberg -28,6 -29
14:10 Uhr 1 Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -31,0 -31
14:10 Uhr 1 Josef Höber Bad Gleichenberg -34,5 -35
14:40 Uhr 1 Martin Peintinger Golfclub Bad Waltersdorf -20,4 -19
14:40 Uhr 1 Gerald Hierzer GC Almenland -31,0 -31
14:40 Uhr 1 Johann Lehr Bad Gleichenberg -31,5 -32
14:50 Uhr 1 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -14,1 -12
14:50 Uhr 1 Robert POCK Bad Gleichenberg -20,6 -20
14:50 Uhr 1 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25,4 -25
15:00 Uhr 1 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -9,7 -8
15:00 Uhr 1 Gerald Haus Bad Gleichenberg -10,4 -8
15:00 Uhr 1 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -11,2 -9
15:00 Uhr 1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -11,2 -9

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Josef Höber Bad Gleichenberg -35 -34,5 39 Scorekarte
2 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18 -18,8 35 Scorekarte
3 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -12 -14,1 35 Scorekarte
4 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -25 -25,7 33 Scorekarte
5 Gerald Hierzer GC Almenland -31 -31,0 33 Scorekarte
6 Günter Höber Bad Gleichenberg -46 -45 33 Scorekarte
7 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -9 -11,2 32 Scorekarte
8 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,2 32 Scorekarte
9 Johann Lehr Bad Gleichenberg -32 -31,5 32 Scorekarte
10 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -26 -26,5 32 Scorekarte
11 Alois Hofer Bad Gleichenberg -18 -19,1 31 Scorekarte
12 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -9,7 31 Scorekarte
13 Johannes Petz GC Gut Freiberg -29 -28,6 28 Scorekarte
14 Robert POCK Bad Gleichenberg -20 -20,6 28 Scorekarte
15 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -10,4 23 Scorekarte
16 Martin Peintinger Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,4 23 Scorekarte
17 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25 -25,4 22 Scorekarte
18 Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -31 -31,0 21 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -12 -14,1 25 Scorekarte
2 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -9,7 24 Scorekarte
3 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -9 -11,2 23 Scorekarte
4 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,2 23 Scorekarte
5 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18 -18,8 19 Scorekarte
6 Alois Hofer Bad Gleichenberg -18 -19,1 16 Scorekarte
7 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -10,4 16 Scorekarte
8 Robert POCK Bad Gleichenberg -20 -20,6 14 Scorekarte
9 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -25 -25,7 10 Scorekarte
10 Josef Höber Bad Gleichenberg -35 -34,5 10 Scorekarte
11 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -26 -26,5 10 Scorekarte
12 Gerald Hierzer GC Almenland -31 -31,0 9 Scorekarte
13 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25 -25,4 8 Scorekarte
14 Martin Peintinger Golfclub Bad Waltersdorf -19 -20,4 7 Scorekarte
15 Johannes Petz GC Gut Freiberg -29 -28,6 6 Scorekarte
16 Johann Lehr Bad Gleichenberg -32 -31,5 5 Scorekarte
17 Günter Höber Bad Gleichenberg -46 -45 4 Scorekarte
18 Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -31 -31,0 2 Scorekarte