Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golfrestaurant Gallhammer Turnier - Race to Murhof

am 27.07.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 27.07.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golf-Club Bad Gleichenberg
Clubname Bad Gleichenberg
Nennschluss 25.Juli 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung.pdf
Ort: Golfclub Bad Gleichenberg, Hoffeldweg 3, A- 8344 Bad Gleichenberg – Tel.: 03159/3717

Start: Samstag, 27. Juli, ca. 08:30 Uhr Kanonenstart
Die genaue Startzeit ist am Vortag, ab 15.00 Uhr unter der Rufnummer 03159/3717 zu erfragen oder unter www.golf.at abzurufen.

Abschläge: Herren: gelb CR: 68,9 / Slope: 125
Damen: rot CR: 70,9 / Slope: 122

Austragungsmodus: 9- oder 18- Loch Stableford (Das Wettspiel ist vorgabewirksam)

Preise: 2 Brutto (Damen & Herren)
1.-3. Netto Gruppe A und Gruppe B (Doppelpreisausschluss)
Nearest to the Pin, Nearest to the Line

Kosten: € 30,- Nenngeld
€ 55,- Nenngeld und Greenfee für MHG-Mitglieder
€ 60,- Nenngeld und Greenfee für Gäste

Nennungen: unter Angabe von Name, Stammvorgabe und Heimatclub per email an:
office@golf-badgleichenberg.at oder telefonisch unter 03159 3717; Nennungen werden in Reihenfolge des Einlangens berücksichtigt. Max. 80 Teilnehmer

Nennschluß: Freitag, 26. Juli 2019, 12 Uhr

Teilnahmeberechtigt: sind Amateure, die Mitglied eines dem ÖGV oder ausländischen Nationalen Verbandes angeschlossenen ordentlichen Mitgliedsclubs sind und zumindest über eine Stammvorgabe von –36,0 oder eine Clubvorgabe bis –54 verfügen. Bei mehr als 56 Meldungen entscheidet der Nennungseingang. Es wird eine Warteliste geführt.

Wettspielbedingungen: Gespielt wird nach den Offiziellen Golfregeln von R&A Rules Ltd. (einschließlich Amateurstatut) laut Regelbuch des ÖGV und
Wettbewerbsbestimmungen des ÖGV und den gültigen Platzregeln. Das Wettspiel wird nach dem ÖGV Vorgabensystem ausgerichtet.

Gleiche Ergebnisse: Bei Schlaggleichheit entscheiden Schwere/Leichte Löcher, im Netto mit anteiliger Vorgabe. Sind auch diese Ergebnisse gleich entscheidet das Los.

Wettspielleitung: Mark Rotermund, Ernst Feichtel, Johann Puff
Die Entscheidungen der Wettspielleitung sind endgültig.

Siegerehrung: Die Ergebnisse werden unmittelbar nach Beendigung des Wettspieles am Schwarzen Brett ausgehängt. Die Siegerehrung findet im Anschluss an das Turnier im Clubhaus statt.

Beendigung des Wettspiels: Das Wettspiel ist mit Aushang der vollständigen Ergebnisliste beendigt.

Änderungsvorbehalt: Änderungen der Ausschreibung behält sich die Wettspielleitung bis zum 1. Start vor.

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
08:00 Uhr 2 Kurt Grabner Bad Gleichenberg -21,5 -21
08:00 Uhr 2 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21,6 -21
08:00 Uhr 2 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg -22,0 -21
08:00 Uhr 2 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25,5 -25
08:00 Uhr 3 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -19,1 -18
08:00 Uhr 3 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -19,4 -18
08:00 Uhr 3 Gottfried Clement Bad Gleichenberg -24,9 -24
08:00 Uhr 4 Paul Stubenberg Bad Gleichenberg -4,3 -2
08:00 Uhr 4 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -17,0 -16
08:00 Uhr 4 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,2 -20
08:00 Uhr 4 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -24,5 -24
08:00 Uhr 5 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -14,2 -13
08:00 Uhr 5 Martin Plaschg Bad Gleichenberg -26,4 -26
08:00 Uhr 5 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27,2 -27
08:00 Uhr 5 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -23,6 -24
08:00 Uhr 7 Karl Glanz Bad Gleichenberg -31,5 -32
08:00 Uhr 7 Andrea Glanz-Raidl Bad Gleichenberg -20,1 -21
08:00 Uhr 7 Judith Glanz-Raidl Bad Gleichenberg -39 -41
08:00 Uhr 7 Karin Glanz Bad Gleichenberg -41 -43
08:00 Uhr 8 Maximilian STUBENBERG Bad Gleichenberg -9,1 -7
08:00 Uhr 8 Gerald Haus Bad Gleichenberg -9,8 -8
08:00 Uhr 8 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -10,9 -9
08:00 Uhr 8 Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -13,1 -11
08:00 Uhr 9 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -9,3 -7
08:00 Uhr 9 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -12,5 -11
08:00 Uhr 9 Christian Falk Bad Gleichenberg -15,5 -14
08:00 Uhr 9 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -15,5 -14

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -14 -15,5 40 Scorekarte
2 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21 -21,6 38 Scorekarte
3 Christian Falk Bad Gleichenberg -14 -15,5 37 Scorekarte
4 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -24 -24,5 37 Scorekarte
5 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -7 -9,3 36 Scorekarte
6 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,2 35 Scorekarte
7 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -9,8 34 Scorekarte
8 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,6 34 Scorekarte
9 Paul Stubenberg Bad Gleichenberg -2 -4,3 33 Scorekarte
10 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -11 -12,5 33 Scorekarte
11 Karin Glanz Bad Gleichenberg -43 -41 33 Scorekarte
12 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -10,9 33 Scorekarte
13 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25 -25,5 32 Scorekarte
14 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -18 -19,4 31 Scorekarte
15 Gottfried Clement Bad Gleichenberg -24 -24,9 31 Scorekarte
16 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -16 -17,0 31 Scorekarte
17 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -13 -14,2 30 Scorekarte
18 Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -11 -13,1 28 Scorekarte
19 Karl Glanz Bad Gleichenberg -32 -31,5 28 Scorekarte
20 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg -21 -22,0 27 Scorekarte
21 Martin Plaschg Bad Gleichenberg -26 -26,4 27 Scorekarte
22 Andrea Glanz-Raidl Bad Gleichenberg -21 -20,1 26 Scorekarte
23 Maximilian STUBENBERG Bad Gleichenberg -7 -9,1 25 Scorekarte
24 Judith Glanz-Raidl Bad Gleichenberg -41 -39 22 Scorekarte
25 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27 -27,2 15 Scorekarte
26 Kurt Grabner Bad Gleichenberg -21 -21,5 13 Scorekarte
27 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 0 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Paul Stubenberg Bad Gleichenberg -2 -4,3 31 Scorekarte
2 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -7 -9,3 29 Scorekarte
3 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -14 -15,5 26 Scorekarte
4 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -9,8 26 Scorekarte
5 Christian Falk Bad Gleichenberg -14 -15,5 24 Scorekarte
6 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -10,9 24 Scorekarte
7 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -11 -12,5 22 Scorekarte
8 Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -11 -13,1 19 Scorekarte
9 Maximilian STUBENBERG Bad Gleichenberg -7 -9,1 19 Scorekarte
10 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21 -21,6 18 Scorekarte
11 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,2 18 Scorekarte
12 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -13 -14,2 18 Scorekarte
13 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -24 -24,5 16 Scorekarte
14 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -18 -19,4 15 Scorekarte
15 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -16 -17,0 15 Scorekarte
16 Gottfried Clement Bad Gleichenberg -24 -24,9 12 Scorekarte
17 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25 -25,5 12 Scorekarte
18 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,6 12 Scorekarte
19 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg -21 -22,0 11 Scorekarte
20 Martin Plaschg Bad Gleichenberg -26 -26,4 10 Scorekarte
21 Andrea Glanz-Raidl Bad Gleichenberg -21 -20,1 8 Scorekarte
22 Karin Glanz Bad Gleichenberg -43 -41 7 Scorekarte
23 Karl Glanz Bad Gleichenberg -32 -31,5 6 Scorekarte
24 Kurt Grabner Bad Gleichenberg -21 -21,5 5 Scorekarte
25 Judith Glanz-Raidl Bad Gleichenberg -41 -39 3 Scorekarte
26 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27 -27,2 1 Scorekarte
27 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 0 Scorekarte