Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Birdie-Club Turnier - Race to Murhof

am 14.09.2019 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 14.09.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golf-Club Bad Gleichenberg
Clubname Bad Gleichenberg
Nennschluss 12.September 2019, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:10 Uhr 1 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -14,8 -13
09:10 Uhr 1 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,0 -17
09:10 Uhr 1 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27,2 -27
09:10 Uhr 1 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -23,6 -24
09:20 Uhr 1 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,3 -14
09:20 Uhr 1 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -17,0 -16
09:20 Uhr 1 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -14,8 -15
09:20 Uhr 1 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -15,5 -16
09:30 Uhr 1 Christian LOOS Bad Gleichenberg -15,1 -14
09:30 Uhr 1 Manfred Weber Bad Gleichenberg -28,5 -28
09:30 Uhr 1 Johann Lehr Bad Gleichenberg -31,0 -31
09:30 Uhr 1 Heinz Fuchs Bad Gleichenberg -33,0 -33
09:40 Uhr 1 Albert Ratai Bad Gleichenberg -27,0 -27
09:40 Uhr 1 ANDREAS GUTTMANN Bad Gleichenberg -33,0 -33
09:40 Uhr 1 Nicole Guttmann Bad Gleichenberg -46 -48
09:40 Uhr 1 Brigitte Ratai Bad Gleichenberg -54 -56
09:50 Uhr 1 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg -22,1 -21
09:50 Uhr 1 Roland BUMBERGER Golfclub Graz-Puntigam -26,2 -26
09:50 Uhr 1 Günther Gütl Bad Gleichenberg -31,1 -31
09:50 Uhr 1 Maria BUMBERGER Golfclub Graz-Puntigam -27,0 -28
10:00 Uhr 1 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,2 -4
10:00 Uhr 1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -11,1 -9
10:00 Uhr 1 Martin Zoffl Bad Gleichenberg -31,2 -31
10:00 Uhr 1 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -45 -46
10:10 Uhr 1 WERNER JOGL Bad Gleichenberg -14,8 -13
10:10 Uhr 1 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -15,0 -13
10:10 Uhr 1 Josef Walter Golfclub 2000 -16,4 -15
10:10 Uhr 1 Hubert Hosp Bad Gleichenberg -39 -40
10:20 Uhr 1 Harald Bischof GC Gut Murstätten -8,9 -7
10:20 Uhr 1 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -19,7 -19
10:20 Uhr 1 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -12,6 -13
10:20 Uhr 1 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -29,5 -31
10:30 Uhr 1 FRANZ HAFNER Grazer Golfclub Thalersee -14,7 -13
10:30 Uhr 1 Alois Theissl Bad Gleichenberg -31,0 -31
10:30 Uhr 1 Franz Reithofer Golfclub Bad Waltersdorf -31,4 -32
10:30 Uhr 1 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee -24,0 -25
10:40 Uhr 1 Ljubomir KOLOSA GC Moravske Toplice -9,0 -7
10:40 Uhr 1 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -10,7 -9
10:40 Uhr 1 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -14,4 -13
10:40 Uhr 1 Jadranka SIMONKA Bad Gleichenberg -18,2 -19
10:50 Uhr 1 Anton Reicht Bad Gleichenberg -18,3 -17
10:50 Uhr 1 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -19,1 -18
10:50 Uhr 1 Robert PICHLER GC Erzherzog Johann -22,4 -22
10:50 Uhr 1 Manuela PICHLER GC Erzherzog Johann -27,4 -28
11:00 Uhr 1 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -12,3 -11
11:00 Uhr 1 Rupert RAIDL GC Radenci -24,5 -24
11:00 Uhr 1 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf -13,8 -14
11:00 Uhr 1 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -26,5 -28
11:10 Uhr 1 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18,8 -18
11:10 Uhr 1 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25,6 -25
11:10 Uhr 1 Andreas STRUNZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -39 -40
11:10 Uhr 1 Elisabeth STRUNZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -43 -45
11:20 Uhr 1 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -16,8 -15
11:20 Uhr 1 Alois Hofer Bad Gleichenberg -18,3 -17
11:20 Uhr 1 Margit Freissmuth GC Radenci -35,7 -37
11:20 Uhr 1 Dagmar Friedl Bad Gleichenberg -54 -56
11:30 Uhr 1 Christian Falk Bad Gleichenberg -15,5 -14
11:30 Uhr 1 Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -15,6 -14
11:30 Uhr 1 Franz Plank Bad Gleichenberg -30,5 -31
11:30 Uhr 1 Erich Kaufmann Bad Gleichenberg -41 -42

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Albert Ratai Bad Gleichenberg -27 -27,0 42 Scorekarte
2 Erich Kaufmann Bad Gleichenberg -42 -41 42 Scorekarte
3 Nicole Guttmann Bad Gleichenberg -48 -46 42 Scorekarte
4 Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -14 -15,6 41 Scorekarte
5 Heinz Fuchs Bad Gleichenberg -33 -33,0 41 Scorekarte
6 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -46 -45 40 Scorekarte
7 Alois Theissl Bad Gleichenberg -31 -31,0 39 Scorekarte
8 Robert PICHLER GC Erzherzog Johann -22 -22,4 38 Scorekarte
9 Andreas STRUNZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -39 37 Scorekarte
10 ANDREAS GUTTMANN Bad Gleichenberg -33 -33,0 37 Scorekarte
11 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,0 37 Scorekarte
12 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18 -18,8 36 Scorekarte
13 Martin Zoffl Bad Gleichenberg -31 -31,2 36 Scorekarte
14 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -13 -15,0 36 Scorekarte
15 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -16 -15,5 35 Scorekarte
16 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -15 -14,8 35 Scorekarte
17 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -13 -12,6 35 Scorekarte
18 Hubert Hosp Bad Gleichenberg -40 -39 34 Scorekarte
19 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,1 34 Scorekarte
20 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -13 -14,8 34 Scorekarte
21 Anton Reicht Bad Gleichenberg -17 -18,3 33 Scorekarte
22 Brigitte Ratai Bad Gleichenberg -56 -54 33 Scorekarte
23 Dagmar Friedl Bad Gleichenberg -56 -54 32 Scorekarte
24 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -16 -17,0 32 Scorekarte
25 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,6 32 Scorekarte
26 Harald Bischof GC Gut Murstätten -7 -8,9 32 Scorekarte
27 Elisabeth STRUNZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -43 32 Scorekarte
28 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -15,3 32 Scorekarte
29 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 32 Scorekarte
30 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -6,2 30 Scorekarte
31 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,3 30 Scorekarte
32 Franz Reithofer Golfclub Bad Waltersdorf -32 -31,4 30 Scorekarte
33 Johann Lehr Bad Gleichenberg -31 -31,0 30 Scorekarte
34 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27 -27,2 29 Scorekarte
35 WERNER JOGL Bad Gleichenberg -13 -14,8 28 Scorekarte
36 Günther Gütl Bad Gleichenberg -31 -31,1 28 Scorekarte
37 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -28 -26,5 28 Scorekarte
38 Maria BUMBERGER Golfclub Graz-Puntigam -28 -27,0 28 Scorekarte
39 Manuela PICHLER GC Erzherzog Johann -28 -27,4 27 Scorekarte
40 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,8 27 Scorekarte
41 Franz Plank Bad Gleichenberg -31 -30,5 27 Scorekarte
42 Christian LOOS Bad Gleichenberg -14 -15,1 26 Scorekarte
43 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -19 -19,7 26 Scorekarte
44 Alois Hofer Bad Gleichenberg -17 -18,3 25 Scorekarte
45 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -31 -29,5 25 Scorekarte
46 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -15 -16,8 25 Scorekarte
47 FRANZ HAFNER Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,7 24 Scorekarte
48 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -13 -14,4 24 Scorekarte
49 Josef Walter Golfclub 2000 -15 -16,4 23 Scorekarte
50 Christian Falk Bad Gleichenberg -14 -15,5 23 Scorekarte
51 Rupert RAIDL GC Radenci -24 -24,5 23 Scorekarte
52 Roland BUMBERGER Golfclub Graz-Puntigam -26 -26,2 23 Scorekarte
53 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -18,0 22 Scorekarte
54 Ljubomir KOLOSA GC Moravske Toplice -7 -9,0 21 Scorekarte
55 Jadranka SIMONKA Bad Gleichenberg -19 -18,2 20 Scorekarte
56 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -9 -10,7 20 Scorekarte
57 Margit Freissmuth GC Radenci -37 -35,7 19 Scorekarte
58 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25 -25,6 19 Scorekarte
59 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg -21 -22,1 18 Scorekarte
60 Manfred Weber Bad Gleichenberg -28 -28,5 14 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -14 -15,6 27 Scorekarte
2 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -6,2 26 Scorekarte
3 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,1 25 Scorekarte
4 Harald Bischof GC Gut Murstätten -7 -8,9 25 Scorekarte
5 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -13 -15,0 24 Scorekarte
6 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -13 -14,8 23 Scorekarte
7 Maria SAURUGG Bad Gleichenberg -13 -12,6 23 Scorekarte
8 Werner Würfel GC Moravske Toplice -18 -18,8 21 Scorekarte
9 Oskar Simmet Golfclub Bad Waltersdorf -11 -12,3 21 Scorekarte
10 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -15 -14,8 20 Scorekarte
11 Claudia Loos GC Traminergolf Klöch -16 -15,5 19 Scorekarte
12 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -15,3 19 Scorekarte
13 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -16 -17,0 18 Scorekarte
14 WERNER JOGL Bad Gleichenberg -13 -14,8 18 Scorekarte
15 Albert Ratai Bad Gleichenberg -27 -27,0 18 Scorekarte
16 Robert PICHLER GC Erzherzog Johann -22 -22,4 16 Scorekarte
17 Anton Reicht Bad Gleichenberg -17 -18,3 16 Scorekarte
18 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -15 -16,8 16 Scorekarte
19 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 16 Scorekarte
20 Ursula Jauk Grazer Golfclub Thalersee -25 -24,0 15 Scorekarte
21 Katja Vampl Golfclub Bad Waltersdorf -14 -13,8 15 Scorekarte
22 Ljubomir KOLOSA GC Moravske Toplice -7 -9,0 14 Scorekarte
23 FRANZ HAFNER Grazer Golfclub Thalersee -13 -14,7 14 Scorekarte
24 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -9 -10,7 14 Scorekarte
25 Christian LOOS Bad Gleichenberg -14 -15,1 13 Scorekarte
26 Christian Falk Bad Gleichenberg -14 -15,5 13 Scorekarte
27 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -13 -14,4 13 Scorekarte
28 Josef Walter Golfclub 2000 -15 -16,4 12 Scorekarte
29 Heinz Fuchs Bad Gleichenberg -33 -33,0 12 Scorekarte
30 Alois Hofer Bad Gleichenberg -17 -18,3 11 Scorekarte
31 Martin Zoffl Bad Gleichenberg -31 -31,2 11 Scorekarte
32 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -18,0 11 Scorekarte
33 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,6 10 Scorekarte
34 ANDREAS GUTTMANN Bad Gleichenberg -33 -33,0 9 Scorekarte
35 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -19 -19,7 9 Scorekarte
36 Alois Theissl Bad Gleichenberg -31 -31,0 9 Scorekarte
37 Johann Lehr Bad Gleichenberg -31 -31,0 9 Scorekarte
38 Erwin KÖBERL Bad Gleichenberg -21 -22,1 8 Scorekarte
39 Hubert Hosp Bad Gleichenberg -40 -39 8 Scorekarte
40 Veronika Klauser Golfclub Bad Waltersdorf -28 -26,5 8 Scorekarte
41 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27 -27,2 8 Scorekarte
42 Andreas STRUNZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -40 -39 7 Scorekarte
43 Rupert RAIDL GC Radenci -24 -24,5 7 Scorekarte
44 Manuela PICHLER GC Erzherzog Johann -28 -27,4 7 Scorekarte
45 Nicole Guttmann Bad Gleichenberg -48 -46 7 Scorekarte
46 Günther Gütl Bad Gleichenberg -31 -31,1 7 Scorekarte
47 Maria BUMBERGER Golfclub Graz-Puntigam -28 -27,0 7 Scorekarte
48 Franz Reithofer Golfclub Bad Waltersdorf -32 -31,4 6 Scorekarte
49 Erich Kaufmann Bad Gleichenberg -42 -41 6 Scorekarte
50 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -31 -29,5 6 Scorekarte
51 Jadranka SIMONKA Bad Gleichenberg -19 -18,2 6 Scorekarte
52 Franz Plank Bad Gleichenberg -31 -30,5 6 Scorekarte
53 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -46 -45 5 Scorekarte
54 Elisabeth STRUNZ Golfclub Graz Andritz St. Gotthard -45 -43 5 Scorekarte
55 Dagmar Friedl Bad Gleichenberg -56 -54 4 Scorekarte
56 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25 -25,6 4 Scorekarte
57 Roland BUMBERGER Golfclub Graz-Puntigam -26 -26,2 4 Scorekarte
58 Manfred Weber Bad Gleichenberg -28 -28,5 3 Scorekarte
59 Brigitte Ratai Bad Gleichenberg -56 -54 2 Scorekarte
60 Margit Freissmuth GC Radenci -37 -35,7 2 Scorekarte