Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

9-Loch Martinigansl Turnier der Greenkeeper

am 09.11.2019 - nicht vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 09.11.2019
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam nein
Modus Texas Scramble
Turnierart Texas-Scramble
Platz Golf-Club Bad Gleichenberg
Clubname Bad Gleichenberg
Nennschluss 07.November 2019, 11:40
HCP-Limit -45
Art Offen für Gäste
Downloads Wettspielausschreibung.pdf

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
10:00 Uhr 1 Johann ETTL Bad Gleichenberg -15,8 -14
10:00 Uhr 1 Elfriede ETTL Bad Gleichenberg -18,1 -18
10:00 Uhr 1 Edeltraud BÄRNTHALER Bad Gleichenberg -28,0 -29
10:00 Uhr 1 Dorothea Caska GC Schloss Feistritz - Greencard -45 -47
10:10 Uhr 1 WERNER JOGL Bad Gleichenberg -14,9 -13
10:10 Uhr 1 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -19,1 -18
10:10 Uhr 1 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25,9 -26
10:10 Uhr 1 Soraya PFEILER Bad Gleichenberg -53 -55
10:20 Uhr 1 Gerald Haus Bad Gleichenberg -9,7 -8
10:20 Uhr 1 Christian Falk Bad Gleichenberg -14,3 -13
10:20 Uhr 1 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -15,1 -14
10:20 Uhr 1 Petra Haus Golfclub Graz-Puntigam -33,6 -35
10:30 Uhr 1 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -17,1 -16
10:30 Uhr 1 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,2 -20
10:30 Uhr 1 Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -30,5 -31
10:30 Uhr 1 Günter Höber Bad Gleichenberg -41 -42
10:40 Uhr 1 Rupert GSÖLS Bad Gleichenberg -24,2 -24
10:40 Uhr 1 Waltraut GSÖLS Bad Gleichenberg -31,1 -32
10:40 Uhr 1 Herbert SAURUG Bad Gleichenberg -32,0 -32
10:40 Uhr 1 CHRISTINE MADER Golfclub Bad Waltersdorf -39 -41
10:50 Uhr 1 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -21,9 -23
10:50 Uhr 1 Rosalinde Stockreiter GC Schloss Feistritz - Greencard -37 -39
10:50 Uhr 1 Sophie Hösch GC Traminergolf Klöch -39 -41
10:50 Uhr 1 Cornelia Schnabl GC Schloss Feistritz - Greencard -45 -47
11:00 Uhr 1 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -17,5 -16
11:00 Uhr 1 Christian Stockreiter GC Schloss Feistritz - Greencard -18,6 -17
11:00 Uhr 1 Hermann Hösch GC Traminergolf Klöch -18,7 -18
11:00 Uhr 1 Jürgen Schnabl GC Schloss Feistritz - Greencard -25,0 -25
11:10 Uhr 1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -11,2 -9
11:10 Uhr 1 Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -13,7 -12
11:10 Uhr 1 Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -15,6 -14
11:10 Uhr 1 Alois Hofer Bad Gleichenberg -17,5 -16
11:20 Uhr 1 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -17,1 -16
11:20 Uhr 1 Christine Höfler Bad Gleichenberg -54 -56
11:20 Uhr 1 Ewald Wolf Bad Gleichenberg PE -55
11:20 Uhr 1 Eva Wolf Bad Gleichenberg PE -56
11:30 Uhr 1 Alois Theissl Bad Gleichenberg -29,5 -30
11:30 Uhr 1 Gerhard Fritz Bad Gleichenberg -32,0 -32
11:30 Uhr 1 Daniela Fritz Bad Gleichenberg -38 -40
11:40 Uhr 1 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -15,8 -14
11:40 Uhr 1 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -20,1 -19
11:40 Uhr 1 Kurt ADLGASSER Bad Gleichenberg -26,4 -26
11:40 Uhr 1 Franz Plank Bad Gleichenberg -30,5 -31
11:50 Uhr 1 Josef URBAN Bad Gleichenberg -16,7 -15
11:50 Uhr 1 Johann Süßmaier GC Gut Murstätten -28,0 -28
11:50 Uhr 1 Johann Lehr Bad Gleichenberg -31,0 -31
11:50 Uhr 1 Johann Rauch Bad Gleichenberg -44 -45
12:00 Uhr 1 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -8,6 -6
12:00 Uhr 1 Harry LIENDL Bad Gleichenberg -11,0 -9
12:00 Uhr 1 Dieter SCHMAUTZ Bad Gleichenberg -12,3 -11
12:00 Uhr 1 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -14,4 -13
12:10 Uhr 1 David Lewer ENG PRO 0
12:10 Uhr 1 Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -9,8 -8
12:10 Uhr 1 Birgit GENSER Bad Gleichenberg -20,5 -21
12:10 Uhr 1 Klaus GENSER Bad Gleichenberg -24,0 -23
12:20 Uhr 1 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -15,5 -14
12:20 Uhr 1 Josef FUCHS Bad Gleichenberg -19,6 -19
12:20 Uhr 1 Karl Glanz Bad Gleichenberg -31,5 -32
12:20 Uhr 1 Erich Kaufmann Bad Gleichenberg -35,5 -36
12:30 Uhr 1 Harald MUCHA Bad Gleichenberg -16,0 -15
12:30 Uhr 1 Alois Hofer Bad Gleichenberg -19,4 -18
12:30 Uhr 1 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21,6 -21
12:30 Uhr 1 Gerlinde MUCHA Bad Gleichenberg -27,1 -28
12:40 Uhr 1 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -23,7 -24
12:40 Uhr 1 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27,2 -27
12:40 Uhr 1 Alois Müller Bad Gleichenberg -54 -55
12:40 Uhr 1 Bojan Lovric Bad Gleichenberg PE -55
12:50 Uhr 1 Margit STÖGER Golfclub Poysdorf -20,1 -21
12:50 Uhr 1 Rafael Kaspar Bad Gleichenberg -48 -49
12:50 Uhr 1 PATRICK MÜLLER Bad Gleichenberg -54 -55
12:50 Uhr 1 Dominik Kasper Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf PE -55
13:00 Uhr 1 Johann SIMPERL GC Erzherzog Johann -21,2 -20
13:00 Uhr 1 Anton NEUHOLD Bad Gleichenberg -24,1 -24
13:00 Uhr 1 Brigitte Esenko GC Erzherzog Johann -25,3 -26

Netto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -16 -17,1 -29 29 Scorekarte
  Christine Höfler Bad Gleichenberg -56 -54 -29 29  
  Ewald Wolf Bad Gleichenberg -55 PE -29 29  
  Eva Wolf Bad Gleichenberg -56 PE -29 29  
2 WERNER JOGL Bad Gleichenberg -13 -14,9 -20 29 Scorekarte
  Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 -20 29  
  Herwig Krenn Bad Gleichenberg -26 -25,9 -20 29  
  Soraya PFEILER Bad Gleichenberg -55 -53 -20 29  
3 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -16 -17,1 -20 29 Scorekarte
  THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,2 -20 29  
  Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -31 -30,5 -20 29  
  Günter Höber Bad Gleichenberg -42 -41 -20 29  
4 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -14 -15,5 -19 29 Scorekarte
  Josef FUCHS Bad Gleichenberg -19 -19,6 -19 29  
  Karl Glanz Bad Gleichenberg -32 -31,5 -19 29  
  Erich Kaufmann Bad Gleichenberg -36 -35,5 -19 29  
5 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -23 -21,9 -28 28 Scorekarte
  Rosalinde Stockreiter GC Schloss Feistritz - Greencard -39 -37 -28 28  
  Sophie Hösch GC Traminergolf Klöch -41 -39 -28 28  
  Cornelia Schnabl GC Schloss Feistritz - Greencard -47 -45 -28 28  
6 Josef URBAN Bad Gleichenberg -15 -16,7 -22 28 Scorekarte
  Johann Süßmaier GC Gut Murstätten -28 -28,0 -22 28  
  Johann Lehr Bad Gleichenberg -31 -31,0 -22 28  
  Johann Rauch Bad Gleichenberg -45 -44 -22 28  
7 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -9,7 -13 28 Scorekarte
  Christian Falk Bad Gleichenberg -13 -14,3 -13 28  
  David Kleinschuster Bad Gleichenberg -14 -15,1 -13 28  
  Petra Haus Golfclub Graz-Puntigam -35 -33,6 -13 28  
8 Johann ETTL Bad Gleichenberg -14 -15,8 -20 28 Scorekarte
  Elfriede ETTL Bad Gleichenberg -18 -18,1 -20 28  
  Edeltraud BÄRNTHALER Bad Gleichenberg -29 -28,0 -20 28  
  Dorothea Caska GC Schloss Feistritz - Greencard -47 -45 -20 28  
9 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,2 -10 27 Scorekarte
  Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -12 -13,7 -10 27  
  Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -15,6 -10 27  
  Alois Hofer Bad Gleichenberg -16 -17,5 -10 27  
10 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -14 -15,8 -17 27 Scorekarte
  Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -19 -20,1 -17 27  
  Kurt ADLGASSER Bad Gleichenberg -26 -26,4 -17 27  
  Franz Plank Bad Gleichenberg -31 -30,5 -17 27  
11 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,7 -27 26 Scorekarte
  Otmar LIST Bad Gleichenberg -27 -27,2 -27 26  
  Alois Müller Bad Gleichenberg -55 -54 -27 26  
  Bojan Lovric Bad Gleichenberg -55 PE -27 26  
12 Johann SIMPERL GC Erzherzog Johann -20 -21,2 -20 26 Scorekarte
  Anton NEUHOLD Bad Gleichenberg -24 -24,1 -20 26  
  Brigitte Esenko GC Erzherzog Johann -26 -25,3 -20 26  
13 Harald MUCHA Bad Gleichenberg -15 -16,0 -15 26 Scorekarte
  Alois Hofer Bad Gleichenberg -18 -19,4 -15 26  
  Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21 -21,6 -15 26  
  Gerlinde MUCHA Bad Gleichenberg -28 -27,1 -15 26  
14 David Lewer ENG 0 PRO -10 25 Scorekarte
  Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -8 -9,8 -10 25  
  Birgit GENSER Bad Gleichenberg -21 -20,5 -10 25  
  Klaus GENSER Bad Gleichenberg -23 -24,0 -10 25  
15 Margit STÖGER Golfclub Poysdorf -21 -20,1 -30 24 Scorekarte
  Rafael Kaspar Bad Gleichenberg -49 -48 -30 24  
  PATRICK MÜLLER Bad Gleichenberg -55 -54 -30 24  
  Dominik Kasper Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -55 PE -30 24  
16 Alois Theissl Bad Gleichenberg -30 -29,5 -29 24 Scorekarte
  Gerhard Fritz Bad Gleichenberg -32 -32,0 -29 24  
  Daniela Fritz Bad Gleichenberg -40 -38 -29 24  
17 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -16 -17,5 -14 23 Scorekarte
  Christian Stockreiter GC Schloss Feistritz - Greencard -17 -18,6 -14 23  
  Hermann Hösch GC Traminergolf Klöch -18 -18,7 -14 23  
  Jürgen Schnabl GC Schloss Feistritz - Greencard -25 -25,0 -14 23  
18 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -6 -8,6 -7 23 Scorekarte
  Harry LIENDL Bad Gleichenberg -9 -11,0 -7 23  
  Dieter SCHMAUTZ Bad Gleichenberg -11 -12,3 -7 23  
  Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -13 -14,4 -7 23  
19 Rupert GSÖLS Bad Gleichenberg -24 -24,2 -24 23 Scorekarte
  Waltraut GSÖLS Bad Gleichenberg -32 -31,1 -24 23  
  Herbert SAURUG Bad Gleichenberg -32 -32,0 -24 23  
  CHRISTINE MADER Golfclub Bad Waltersdorf -41 -39 -24 23  

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club SPVG HCP TV Gesamt Scorekarte
1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,2 -10 22 Scorekarte
  Baldur LINDENAU Bad Gleichenberg -12 -13,7 -10 22  
  Richard Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -14 -15,6 -10 22  
  Alois Hofer Bad Gleichenberg -16 -17,5 -10 22  
2 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -9,7 -13 21 Scorekarte
  Christian Falk Bad Gleichenberg -13 -14,3 -13 21  
  David Kleinschuster Bad Gleichenberg -14 -15,1 -13 21  
  Petra Haus Golfclub Graz-Puntigam -35 -33,6 -13 21  
3 David Lewer ENG 0 PRO -10 20 Scorekarte
  Ernst Feichtel Golfclub Graz-Puntigam -8 -9,8 -10 20  
  Birgit GENSER Bad Gleichenberg -21 -20,5 -10 20  
  Klaus GENSER Bad Gleichenberg -23 -24,0 -10 20  
4 WERNER JOGL Bad Gleichenberg -13 -14,9 -20 19 Scorekarte
  Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 -20 19  
  Herwig Krenn Bad Gleichenberg -26 -25,9 -20 19  
  Soraya PFEILER Bad Gleichenberg -55 -53 -20 19  
5 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -16 -17,1 -20 19 Scorekarte
  THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,2 -20 19  
  Reinhard DEMUTH Bad Gleichenberg -31 -30,5 -20 19  
  Günter Höber Bad Gleichenberg -42 -41 -20 19  
6 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -14 -15,5 -19 19 Scorekarte
  Josef FUCHS Bad Gleichenberg -19 -19,6 -19 19  
  Karl Glanz Bad Gleichenberg -32 -31,5 -19 19  
  Erich Kaufmann Bad Gleichenberg -36 -35,5 -19 19  
7 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -6 -8,6 -7 19 Scorekarte
  Harry LIENDL Bad Gleichenberg -9 -11,0 -7 19  
  Dieter SCHMAUTZ Bad Gleichenberg -11 -12,3 -7 19  
  Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -13 -14,4 -7 19  
8 Johann ETTL Bad Gleichenberg -14 -15,8 -20 18 Scorekarte
  Elfriede ETTL Bad Gleichenberg -18 -18,1 -20 18  
  Edeltraud BÄRNTHALER Bad Gleichenberg -29 -28,0 -20 18  
  Dorothea Caska GC Schloss Feistritz - Greencard -47 -45 -20 18  
9 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -14 -15,8 -17 18 Scorekarte
  Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -19 -20,1 -17 18  
  Kurt ADLGASSER Bad Gleichenberg -26 -26,4 -17 18  
  Franz Plank Bad Gleichenberg -31 -30,5 -17 18  
10 Harald MUCHA Bad Gleichenberg -15 -16,0 -15 18 Scorekarte
  Alois Hofer Bad Gleichenberg -18 -19,4 -15 18  
  Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21 -21,6 -15 18  
  Gerlinde MUCHA Bad Gleichenberg -28 -27,1 -15 18  
11 Josef URBAN Bad Gleichenberg -15 -16,7 -22 17 Scorekarte
  Johann Süßmaier GC Gut Murstätten -28 -28,0 -22 17  
  Johann Lehr Bad Gleichenberg -31 -31,0 -22 17  
  Johann Rauch Bad Gleichenberg -45 -44 -22 17  
12 Helmut Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -16 -17,5 -14 16 Scorekarte
  Christian Stockreiter GC Schloss Feistritz - Greencard -17 -18,6 -14 16  
  Hermann Hösch GC Traminergolf Klöch -18 -18,7 -14 16  
  Jürgen Schnabl GC Schloss Feistritz - Greencard -25 -25,0 -14 16  
13 Johann SIMPERL GC Erzherzog Johann -20 -21,2 -20 16 Scorekarte
  Anton NEUHOLD Bad Gleichenberg -24 -24,1 -20 16  
  Brigitte Esenko GC Erzherzog Johann -26 -25,3 -20 16  
14 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -16 -17,1 -29 14 Scorekarte
  Christine Höfler Bad Gleichenberg -56 -54 -29 14  
  Ewald Wolf Bad Gleichenberg -55 PE -29 14  
  Eva Wolf Bad Gleichenberg -56 PE -29 14  
15 Roswitha Urbanitsch GC Traminergolf Klöch -23 -21,9 -28 14 Scorekarte
  Rosalinde Stockreiter GC Schloss Feistritz - Greencard -39 -37 -28 14  
  Sophie Hösch GC Traminergolf Klöch -41 -39 -28 14  
  Cornelia Schnabl GC Schloss Feistritz - Greencard -47 -45 -28 14  
16 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,7 -27 12 Scorekarte
  Otmar LIST Bad Gleichenberg -27 -27,2 -27 12  
  Alois Müller Bad Gleichenberg -55 -54 -27 12  
  Bojan Lovric Bad Gleichenberg -55 PE -27 12  
17 Rupert GSÖLS Bad Gleichenberg -24 -24,2 -24 11 Scorekarte
  Waltraut GSÖLS Bad Gleichenberg -32 -31,1 -24 11  
  Herbert SAURUG Bad Gleichenberg -32 -32,0 -24 11  
  CHRISTINE MADER Golfclub Bad Waltersdorf -41 -39 -24 11  
18 Margit STÖGER Golfclub Poysdorf -21 -20,1 -30 9 Scorekarte
  Rafael Kaspar Bad Gleichenberg -49 -48 -30 9  
  PATRICK MÜLLER Bad Gleichenberg -55 -54 -30 9  
  Dominik Kasper Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -55 PE -30 9  
19 Alois Theissl Bad Gleichenberg -30 -29,5 -29 9 Scorekarte
  Gerhard Fritz Bad Gleichenberg -32 -32,0 -29 9  
  Daniela Fritz Bad Gleichenberg -40 -38 -29 9