Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

9-Loch Birdie´s Winepower (2)

am 04.06.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 04.06.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus 9-Loch Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golf-Club Bad Gleichenberg
Clubname Bad Gleichenberg
Nennschluss 04.Juni 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
16:00 Uhr 1 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -11,8 -10
16:00 Uhr 1 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -15,5 -14
16:00 Uhr 1 Josef FUCHS Bad Gleichenberg -19,6 -19
16:10 Uhr 1 Thomas Breuer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -18,3 -17
16:10 Uhr 1 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21,6 -21
16:10 Uhr 1 Rupert GSÖLS Bad Gleichenberg -24,2 -24
16:20 Uhr 1 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -24,2 -24
16:20 Uhr 1 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -24,6 -24
16:20 Uhr 1 Manfred Lafer Bad Gleichenberg -45 -46
16:30 Uhr 1 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -15,8 -14
16:30 Uhr 1 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -17,1 -16
16:30 Uhr 1 Alois Hofer I Bad Gleichenberg -17,5 -16
16:40 Uhr 1 Stephan Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -7,4 -5
16:40 Uhr 1 Christian Falk Bad Gleichenberg -14,3 -13
16:40 Uhr 1 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -14,3 -13
16:50 Uhr 1 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -18,2 -17
16:50 Uhr 1 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -19,1 -18
16:50 Uhr 1 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25,9 -26
17:00 Uhr 1 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27,2 -27
17:00 Uhr 1 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -15,1 -15
17:00 Uhr 1 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -23,7 -24
17:10 Uhr 1 Johann Lehr Bad Gleichenberg -31,0 -31
17:10 Uhr 1 Alois Müller Bad Gleichenberg -54 -55
17:10 Uhr 1 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -29,5 -31
17:20 Uhr 1 Anton Jaindl Bad Gleichenberg -16,2 -15
17:20 Uhr 1 Josef Walter Golfclub 2000 -16,7 -15
17:20 Uhr 1 Wilhelm EDERER Bad Gleichenberg -34,5 -35
17:30 Uhr 1 Anton Reicht Bad Gleichenberg -18,3 -17
17:30 Uhr 1 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -30,5 -31
17:30 Uhr 1 MARION HARTL Bad Gleichenberg -27,5 -29
17:40 Uhr 1 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,7 -4
17:40 Uhr 1 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -10,1 -8
17:40 Uhr 1 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg -10,3 -8
17:50 Uhr 1 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -8,6 -6
17:50 Uhr 1 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -14,4 -13
17:50 Uhr 1 Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -14,4 -13
17:50 Uhr 1 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -15,1 -14

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Manfred Lafer Bad Gleichenberg -46 -45 23 Scorekarte
2 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -13 -14,3 21 Scorekarte
3 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -31 -30,5 20 Scorekarte
4 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -16 -17,1 20 Scorekarte
5 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -18,2 20 Scorekarte
6 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -24 -24,2 19 Scorekarte
7 Alois Müller Bad Gleichenberg -55 -54 19 Scorekarte
8 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -10 -11,8 18 Scorekarte
9 Johann Lehr Bad Gleichenberg -31 -31,0 18 Scorekarte
10 Stephan Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -5 -7,4 18 Scorekarte
11 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -14 -15,8 18 Scorekarte
12 Wilhelm EDERER Bad Gleichenberg -35 -34,5 17 Scorekarte
13 Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -13 -14,4 17 Scorekarte
14 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -6 -8,6 17 Scorekarte
15 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21 -21,6 17 Scorekarte
16 MARION HARTL Bad Gleichenberg -29 -27,5 17 Scorekarte
17 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -14 -15,5 16 Scorekarte
18 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -14 -15,1 16 Scorekarte
19 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 16 Scorekarte
20 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg -8 -10,3 15 Scorekarte
21 Christian Falk Bad Gleichenberg -13 -14,3 15 Scorekarte
22 Josef Walter Golfclub 2000 -15 -16,7 15 Scorekarte
23 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -15 -15,1 14 Scorekarte
24 Anton Jaindl Bad Gleichenberg -15 -16,2 13 Scorekarte
25 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -24 -24,6 13 Scorekarte
26 Anton Reicht Bad Gleichenberg -17 -18,3 13 Scorekarte
27 Josef FUCHS Bad Gleichenberg -19 -19,6 12 Scorekarte
28 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -10,1 12 Scorekarte
29 Alois Hofer I Bad Gleichenberg -16 -17,5 12 Scorekarte
30 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -13 -14,4 12 Scorekarte
31 Thomas Breuer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -17 -18,3 11 Scorekarte
32 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -31 -29,5 11 Scorekarte
33 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -26 -25,9 11 Scorekarte
34 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,7 10 Scorekarte
35 Rupert GSÖLS Bad Gleichenberg -24 -24,2 9 Scorekarte
36 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -6,7 9 Scorekarte
37 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27 -27,2 8 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Stephan Höber Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -5 -7,4 15 Scorekarte
2 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -6 -8,6 14 Scorekarte
3 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -13 -14,3 14 Scorekarte
4 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -10 -11,8 13 Scorekarte
5 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -16 -17,1 12 Scorekarte
6 Fabio SALOMON Bad Gleichenberg -8 -10,3 11 Scorekarte
7 Alessandro RESCH Bad Gleichenberg -13 -14,4 11 Scorekarte
8 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17 -18,2 11 Scorekarte
9 Alois KLEINSCHUSTER Bad Gleichenberg -14 -15,8 11 Scorekarte
10 Robert Gutmann Bad Gleichenberg -14 -15,5 9 Scorekarte
11 Christian Falk Bad Gleichenberg -13 -14,3 9 Scorekarte
12 Josef Walter Golfclub 2000 -15 -16,7 9 Scorekarte
13 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -14 -15,1 9 Scorekarte
14 Dieter Pichler Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -8 -10,1 8 Scorekarte
15 Günther Ruprecht Bad Gleichenberg -24 -24,2 8 Scorekarte
16 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 8 Scorekarte
17 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -13 -14,4 8 Scorekarte
18 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -6,7 7 Scorekarte
19 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21 -21,6 7 Scorekarte
20 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -15 -15,1 6 Scorekarte
21 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -31 -30,5 6 Scorekarte
22 Anton Jaindl Bad Gleichenberg -15 -16,2 6 Scorekarte
23 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -24 -24,6 6 Scorekarte
24 Manfred Lafer Bad Gleichenberg -46 -45 5 Scorekarte
25 MARION HARTL Bad Gleichenberg -29 -27,5 5 Scorekarte
26 Alois Hofer I Bad Gleichenberg -16 -17,5 5 Scorekarte
27 Anton Reicht Bad Gleichenberg -17 -18,3 5 Scorekarte
28 Josef FUCHS Bad Gleichenberg -19 -19,6 4 Scorekarte
29 Thomas Breuer Golfclub Maria Theresia Haag/H. -17 -18,3 4 Scorekarte
30 Rupert GSÖLS Bad Gleichenberg -24 -24,2 3 Scorekarte
31 Johann Lehr Bad Gleichenberg -31 -31,0 3 Scorekarte
32 Silvia Mukenauer Grazer Golfclub Thalersee -24 -23,7 3 Scorekarte
33 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -26 -25,9 3 Scorekarte
34 Wilhelm EDERER Bad Gleichenberg -35 -34,5 2 Scorekarte
35 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -31 -29,5 2 Scorekarte
36 Alois Müller Bad Gleichenberg -55 -54 2 Scorekarte
37 Otmar LIST Bad Gleichenberg -27 -27,2 1 Scorekarte