Turnierdetails

Alles Wissenswerte zum Turnier Ihrer Wahl!

Golfrestaurant Gallhammer Turnier

am 01.08.2020 - vorgabenwirksam

Turnierinformationen
Datum 01.08.2020
Rundenanzahl 1
vorgabewirksam ja
Modus Stableford
Turnierart Stableford
Platz Golf-Club Bad Gleichenberg
Clubname Bad Gleichenberg
Nennschluss 31.Juli 2020, 12:00
HCP-Limit -54
Art Offen für Gäste

Startliste

Zeit Tee Teebox Name Club HCP SPVG
09:00 Uhr 1 Kurt ADLGASSER Bad Gleichenberg -26,4 -26
09:00 Uhr 1 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -6,5 -4
09:00 Uhr 1 Christian Falk Bad Gleichenberg -14,3 -13
09:00 Uhr 1 Gerald Haus Bad Gleichenberg -9,7 -8
09:10 Uhr 1 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -17,1 -16
09:10 Uhr 1 Josef Walter Golfclub 2000 -16,7 -15
09:10 Uhr 1 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -25,9 -26
09:10 Uhr 1 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -15,1 -15
09:20 Uhr 1 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -11,2 -9
09:20 Uhr 1 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -11,8 -10
09:20 Uhr 1 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -13,4 -12
09:20 Uhr 1 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -8,6 -6
09:30 Uhr 1 Josef FUCHS Bad Gleichenberg -17,8 -17
09:30 Uhr 1 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -15,1 -14
09:30 Uhr 1 Alois Hofer I Bad Gleichenberg -16,6 -15
09:30 Uhr 1 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -21,2 -20
09:40 Uhr 1 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -29,5 -31
09:40 Uhr 1 Karl Glanz Bad Gleichenberg -31,5 -32
09:40 Uhr 1 Karin Glanz Bad Gleichenberg -39 -41
09:50 Uhr 1 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -12,3 -11
09:50 Uhr 1 Tristan BAUER Bad Gleichenberg -11,0 -9
09:50 Uhr 1 Marcel Hochleitner Bad Gleichenberg -33,0 -33
09:50 Uhr 1 Wilhelm EDERER Bad Gleichenberg -34,5 -35
10:00 Uhr 1 Johannes Petz GC Gut Freiberg -25,8 -25
10:00 Uhr 1 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -24,6 -24
10:00 Uhr 1 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -20,1 -19
10:10 Uhr 1 Andreas PÖLZL Bad Gleichenberg -22,4 -22
10:10 Uhr 1 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -24,4 -24
10:10 Uhr 1 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -19,1 -18
10:10 Uhr 1 Günther Gütl Bad Gleichenberg -31,1 -31
10:20 Uhr 1 Klaus GENSER Bad Gleichenberg -24,0 -23
10:20 Uhr 1 Birgit GENSER Bad Gleichenberg -20,1 -21
10:20 Uhr 1 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -16,5 -15
10:20 Uhr 1 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -17,6 -16
10:30 Uhr 1 Daniela Fritz Bad Gleichenberg -38 -40
10:30 Uhr 1 Alois Theissl Bad Gleichenberg -28,0 -28
10:30 Uhr 1 Johann Rauch GC Traminergolf Klöch -44 -45
10:40 Uhr 1 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -21,2 -20
10:40 Uhr 1 Martin Zoffl Bad Gleichenberg -31,2 -31
10:40 Uhr 1 Anton NEUHOLD Bad Gleichenberg -24,1 -24

Netto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Johann Rauch GC Traminergolf Klöch -45 -44 47 Scorekarte
2 Daniela Fritz Bad Gleichenberg -40 -38 42 Scorekarte
3 Marcel Hochleitner Bad Gleichenberg -33 -33,0 40 Scorekarte
4 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -10 -11,8 39 Scorekarte
5 Christian Falk Bad Gleichenberg -13 -14,3 38 Scorekarte
6 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 38 Scorekarte
7 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -14 -15,1 37 Scorekarte
8 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,2 37 Scorekarte
9 Alois Theissl Bad Gleichenberg -28 -28,0 36 Scorekarte
10 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -24 -24,4 35 Scorekarte
11 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -12 -13,4 35 Scorekarte
12 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -20 -21,2 34 Scorekarte
13 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -6,5 32 Scorekarte
14 Johannes Petz GC Gut Freiberg -25 -25,8 32 Scorekarte
15 Andreas PÖLZL Bad Gleichenberg -22 -22,4 32 Scorekarte
16 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -15 -15,1 32 Scorekarte
17 Josef Walter Golfclub 2000 -15 -16,7 32 Scorekarte
18 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -6 -8,6 31 Scorekarte
19 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -9,7 30 Scorekarte
20 Klaus GENSER Bad Gleichenberg -23 -24,0 29 Scorekarte
21 Tristan BAUER Bad Gleichenberg -9 -11,0 29 Scorekarte
22 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -16 -17,1 29 Scorekarte
23 Wilhelm EDERER Bad Gleichenberg -35 -34,5 28 Scorekarte
24 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,2 28 Scorekarte
25 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -19 -20,1 28 Scorekarte
26 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -15 -16,5 28 Scorekarte
27 Birgit GENSER Bad Gleichenberg -21 -20,1 26 Scorekarte
28 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -24 -24,6 25 Scorekarte
29 Alois Hofer I Bad Gleichenberg -15 -16,6 25 Scorekarte
30 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -11 -12,3 25 Scorekarte
31 Günther Gütl Bad Gleichenberg -31 -31,1 25 Scorekarte
32 Martin Zoffl Bad Gleichenberg -31 -31,2 25 Scorekarte
33 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -26 -25,9 25 Scorekarte
34 Kurt ADLGASSER Bad Gleichenberg -26 -26,4 24 Scorekarte
35 Karin Glanz Bad Gleichenberg -41 -39 23 Scorekarte
36 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -17,6 23 Scorekarte
37 Karl Glanz Bad Gleichenberg -32 -31,5 22 Scorekarte
38 Josef FUCHS Bad Gleichenberg -17 -17,8 20 Scorekarte
39 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -31 -29,5 19 Scorekarte
40 Anton NEUHOLD Bad Gleichenberg -24 -24,1 16 Scorekarte

Brutto Ergebnisse

Rang Name Club Tee SPVG HCP Gesamt Scorekarte
1 Leo Weiss Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -4 -6,5 29 Scorekarte
2 Manfred Eibl Bad Gleichenberg -10 -11,8 29 Scorekarte
3 Michael Ferstl Bad Gleichenberg -6 -8,6 26 Scorekarte
4 Christian Falk Bad Gleichenberg -13 -14,3 26 Scorekarte
5 David Kleinschuster Bad Gleichenberg -14 -15,1 24 Scorekarte
6 Robert SEMLITSCH Bad Gleichenberg -12 -13,4 23 Scorekarte
7 Gerald Haus Bad Gleichenberg -8 -9,7 22 Scorekarte
8 Robert KOLLER Bad Gleichenberg -18 -19,1 22 Scorekarte
9 Tristan BAUER Bad Gleichenberg -9 -11,0 20 Scorekarte
10 Alfred LACKNER Bad Gleichenberg -9 -11,2 20 Scorekarte
11 Josef Walter Golfclub 2000 -15 -16,7 19 Scorekarte
12 THOMAS HÖBER Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -20 -21,2 19 Scorekarte
13 Hadwiga SUPANCIC Bad Gleichenberg -15 -15,1 18 Scorekarte
14 Marco Baumgartner Bad Gleichenberg -11 -12,3 16 Scorekarte
15 Hans MUCHA Bad Gleichenberg -20 -21,2 16 Scorekarte
16 Jürgen HÖFLER Bad Gleichenberg -15 -16,5 15 Scorekarte
17 Peter Töglhofer Bad Gleichenberg -24 -24,4 14 Scorekarte
18 Siegfried LAMPRECHT Bad Gleichenberg -16 -17,1 14 Scorekarte
19 Alois Hofer I Bad Gleichenberg -15 -16,6 13 Scorekarte
20 Klaus GENSER Bad Gleichenberg -23 -24,0 13 Scorekarte
21 Kurt BERGHOLD Bad Gleichenberg -19 -20,1 13 Scorekarte
22 Marcel Hochleitner Bad Gleichenberg -33 -33,0 12 Scorekarte
23 Johannes Petz GC Gut Freiberg -25 -25,8 11 Scorekarte
24 Andreas PÖLZL Bad Gleichenberg -22 -22,4 11 Scorekarte
25 Helmut Friedl Thermengolfclub Fürstenfeld-Loipersdorf -16 -17,6 11 Scorekarte
26 Alois Theissl Bad Gleichenberg -28 -28,0 11 Scorekarte
27 Birgit GENSER Bad Gleichenberg -21 -20,1 10 Scorekarte
28 Herwig Krenn Bad Gleichenberg -26 -25,9 10 Scorekarte
29 Josef Tauschmann GC Traminergolf Klöch -24 -24,6 8 Scorekarte
30 Josef FUCHS Bad Gleichenberg -17 -17,8 8 Scorekarte
31 Kurt ADLGASSER Bad Gleichenberg -26 -26,4 7 Scorekarte
32 Wilhelm EDERER Bad Gleichenberg -35 -34,5 7 Scorekarte
33 Günther Gütl Bad Gleichenberg -31 -31,1 6 Scorekarte
34 Johann Rauch GC Traminergolf Klöch -45 -44 6 Scorekarte
35 Daniela Fritz Bad Gleichenberg -40 -38 6 Scorekarte
36 Anton NEUHOLD Bad Gleichenberg -24 -24,1 5 Scorekarte
37 Martin Zoffl Bad Gleichenberg -31 -31,2 5 Scorekarte
38 Karl Glanz Bad Gleichenberg -32 -31,5 3 Scorekarte
39 INGRID PLATZER Bad Gleichenberg -31 -29,5 3 Scorekarte
40 Karin Glanz Bad Gleichenberg -41 -39 3 Scorekarte